Теплая туника-жилет для девочки 7-8 лет


Эту вещь я вязала "на время" - мне срочно было нужно  связать подарок для очень хорошей девочки 7 лет. Вязала почти  сутки. Это модель "для ленивых": все вяжется сплошным полотном, а потом просто сшиваются бока и обрабатываются края.
Нитки итальянские Orchidea 45% шерсти, 25% вискоза, 20% полиамид и 10% кашемир. Покупала www.bobinki.ru









5 комментариев:

Anna комментирует...

Цвет сделал свое дело- вышло просто и нарядно!

matrochka комментирует...

Спасибо, Анна!
Мне было очень тяжело вязать толстой ниткой для машины 5 класса, всего нитей было 3, но после телодвижений с кареткой, как-будто после фитнеса :). Есть пироги "пятиминутки", а есть изделия, это из этой истории.

Викуся комментирует...

Мой любимый цвет и моделька замечательная получилась, а я люблю так, чтобы просто и быстро, это значит краткость сестра таланта:)))!!!
Моя машинка что-то плохо отбирает иголки по перфокартам, не знаешь, как с этим бороться?

matrochka комментирует...

Спасибо, Викусь!
Это второй раз, когда я так вяжу на скорую руку. Но на самом деле, эта модель очень здорово сидит на плечах за счет того, что там нет четкой линии шва плечей.

Если у тебя не всегда хорошо отбирает иголки, значит сама панель у тебя забилась волосками от пряжи или кусочек нитки попал внутрь (тоже была такая ситуация), пропылесось очень тщательно и особенно в области, куда ты вставляешь перфокарту. И еще я поняла, каретку нужно почаще чистить

Наталья (Энди) Пронина комментирует...

Туника красивая и сочная! И интересно, что связаны целым полотном!